Unser Team

Bei unserer täglichen Arbeit, insbesondere bei der Vorbereitung und Abwicklung der notariellen Urkunden werden wir von qualifizierten Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern unterstützt. Bitte zögern Sie nicht, Ihre/n jeweiligen Ansprechpartner/in beziehungsweise Ihre/n Sachbearbeiter/in direkt zu kontaktieren:

Eheverträge, Familienrecht, Scheidungs- und Trennungsfolgenvereinbarungen, Adoptionen

Anne V. Kempf (Ass. iur.)
Tel.: 0 61 33 / 94 95-16
E-Mail: a.kempf@dilling-muench.de

Bauträgerverträge, Handels- und Gesellschaftsrecht, Teilungen nach WEG (Teilungserklärungen)

Tanja Ellerbrock
Tel.: 0 61 33 / 94 95-18
E-Mail: t.ellerbrock@dilling-muench.de

Dilling-und-Muench-Notare-Leistungen-Paragraph

Bauträgerverträge, Handels- und Gesellschaftsrecht, Vereinsrecht

Sylvia Hank
Tel.: 0 61 33 / 94 95-22
E-Mail: s.hank@dilling-muench.de

Dilling-und-Muench-Notare-Leistungen-Betreuungsverfuegung

Vorsorgevollmachten, Patientenverfügungen, Immobilienkaufverträge, Teilungen nach WEG (Teilungserklärungen)

Alexandra Hofferberth
Tel.: 0 61 33 / 94 95-15
E-Mail: a.hofferberth@dilling-muench.de

Dilling-und-Muench-Notare-Leistungen-Bauplan

Betriebsübergaben, Immobilienkaufverträge, Kaufverträge über landwirtschaftlichen Grundbesitz

Gudrun Schmitt
Tel.: 0 61 33 / 94 95-19
E-Mail: g.schmitt@dilling-muench.de

Immobilienkaufverträge, Teilungen nach WEG (Teilungserklärungen), Erbauseinandersetzungen

Heike Hahner
Tel.: 0 61 33 / 94 95-23
E-Mail: h.hahner@dilling-muench.de

Erbrecht, Testamente, Erbverträge, Pflichtteilsverzichtsverträge

Stefanie Brandes
Tel.: 0 61 33 / 94 95-20
E-Mail: s.brandes@dilling-muench.de

Tobias Andel
Tel.: 0 61 33 / 94 95-28
E-Mail: t.andel@dilling-muench.de

Dilling-und-Muench-Notare-Leistungen-Assistenz

Assistenz

Gabriele Fehl
Tel.: 0 61 33 / 94 95-19

Cornelia Schrohe
Tel.: 0 61 33 / 94 95-19

Philipp Koch
Tel.: 0 61 33 / 94 95-19

Dilling-und-Muench-Notare-Leistungen-Empfang

Empfang

Ulrike Pflieger
Tel.: 0 61 33 / 94 95-11
E-Mail: u.pflieger@dilling-muench.de

Rosemarie Umstätter
Tel.: 0 61 33 / 94 95-12
E-Mail: r.umstaetter@dilling-muench.de

Eva Wancke
Tel.: 0 61 33 / 94 95-12
E-Mail: e.wancke@dilling-muench.de